76

Re: Черти, козы и безмотыльные мормышки

RIVA пишет:

Самоделка оказалась рабочая!
Этих двух красавцев поймал на маленького самодельного чертика, фото которого выкладывал выше.

Есть деловое предложение, у меня есть блесенка одна польская, когда то я фото ее выкладывал, убойная вещь по окуню, так как имею их несколько штук, готов обменять на пару чертей вашего производства, а чертей у нас не то что скудный выбор, по сути х просто нет, а то что на прилавках........., как говорится главное чтобы приманка рыбаку нравилась и поверить в нее - ловить будет, ваши черти весьма привлекательны, тем более что уже поймали на них...))))

77

Zander21 пишет:
RIVA пишет:

Этих двух красавцев поймал на маленького самодельного чертика, фото которого выкладывал выше.

Есть деловое предложение, у меня есть блесенка одна польская, когда то я фото ее выкладывал, убойная вещь по окуню, так как имею их несколько штук, готов обменять на пару чертей вашего производства, а чертей у нас не то что скудный выбор, по сути х просто нет, а то что на прилавках........., как говорится главное чтобы приманка рыбаку нравилась и поверить в нее - ловить будет, ваши черти весьма привлекательны, тем более что уже поймали на них...))))

Спасибо за предложение, раз так красиво предложил, я просто подарю тебе парочку чертиков, так сказать на тестирование. Половишь, а потом подскажешь что нравится, а что нет. На основании нашего с тобой опыта попытаюсь сделать оптимальную форму, вес и окрас приманки. Блесен много на все не успеваю ловить, при встрече покажешь, если такой нет, то буду рад пополнить коллекцию.
Тел в ЛС.

78

RIVA пишет:
Zander21 пишет:
RIVA пишет:

Спасибо за предложение, раз так красиво предложил, я просто подарю тебе парочку чертиков, так сказать на тестирование. Половишь, а потом подскажешь что нравится, а что нет. На основании нашего с тобой опыта попытаюсь сделать оптимальную форму, вес и окрас приманки. Блесен много на все не успеваю ловить, при встрече покажешь, если такой нет, то буду рад пополнить коллекцию.
Тел в ЛС.

Благодарю за понимание..., как говорится рыбак рыбака - видит из далека...)))))))

79

Всем здрасти! В воскресенье был на Вечеславке, ловил двумя удочками на одной леска 0.12 на черного мелкого чертика, а на другой леска 0.15 и менял массу мармышек. На чертика было поймано 90% улова, в основном красноперка, попадались достойные экземпляры, пока не поставил палатку замучился, глубина 5.5 метра, ветер леску путает,чертик долго тонет, но по улову чертик лучше.

80 (2011-12-01 11:47:43 отредактировано MAX)

леска для мормышки безмотыльной 0.15 - это как?! что это за размер у неё (мормышки) должен быть, что бы вытянуть хотябы леску? Основная масса безмотылок весит до 0.5 максимум 1 гр. (крупные уралки) А на черта я заметил всё-равно толщина лески, непринципиально, главное чтоб снасть сбалансированна была

81

Ищу вот такие момышки! если у кого есть куплю, которые под номером 03 и 05

82

Ну MAX ты дал "жАру" на слете, молодец!!!

83

MAX пишет:

Ищу вот такие момышки! если у кого есть куплю, которые под номером 03 и 05

Ну, что никто не встречал таких мормышек? может где продают

84

МАХ они вольфрамовые ??? Под номером 05 покупал у себя в Охотничем...Не заценил , хотя клевало на неё...Во-первых , она лакированая и , когда мокрая , на неё крайне неудобно насаживать мотыля - постоянно в руках крутится , поэтому лак ободрал...во-вторых , некачественная пропайка крючка - на первой рыбалке крючок стал вращаться вокруг тела...Пока крутился туго - даже нравилось , ибо развернув на 180 градусов - это уже был другой вид мормышки и , соответственно , другая игра...В-третих - тяжёлая , хотя если фото в реальном масштабе , то может и не очень...

85

Под №5 сейчас использую,нравмтся,но столкнулся с теми же недостатками,что и Сергей.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

86

Сергей пишет:

на неё крайне неудобно насаживать мотыля

Vladimir пишет:

Под №5 сейчас использую,нравмтся,но столкнулся с теми же недостатками,что и Сергей.

Так это же вроде безмотылки??? МАХ, на них мотыля вряд ли будет насаживать.

Всех порядочных уважаю ツ

87

FK пишет:
Сергей пишет:

на неё крайне неудобно насаживать мотыля

Vladimir пишет:

Так это же вроде безмотылки??? МАХ, на них мотыля вряд ли будет насаживать.

Вряд ли это безмотылки , потому как на крючках бисера НЕТ...

88

Наденешь бисер без мотыля - и будет безмотылка! ad

89

МАХ, ты в Поплавке был? Вчера там похожие безмотылки видел.

Всех порядочных уважаю ツ

90

Это свенцовые мормышки без покрытия просто свинец (с крючком всё в порядке). Блыгодаря своей форме типо уралка только верхняя часть мормышки с площадкой ровной очень хорошо играет! Я их брал лет 10 назад, оставалась только одна и съела рыбка её на последнем слете(((. Использую как безмотылку надев разнообразные бусины.
Ануар, спасибо за инфо загляну в Поплавок

91

Мах, покажи фото своих безмотылок. Интересно посмотреть на что ловишь.

92

у меня фотоаппарата нет(, посмотрю в нэте если найду закину сюда.
а по названиям : лодочка , уралки всевозможных модификаций

93

MAX пишет:

у меня фотоаппарата нет(, посмотрю в нэте если найду закину сюда.
а по названиям : лодочка , уралки всевозможных модификаций

В мобиле камеры тоже нет?

94

да там такие фотки что не разберешь, ну попробую сделать скину

95

Сегодня прикупил вот такого "зверя"  с двумя крючками.  Как думаете получится из нее безмотылка?

96

Да,получится.Тоже хочу на леща такую попробовать.

97

Vladimir пишет:

Да,получится.Тоже хочу на леща такую попробовать.

Володя, а ты пробывал ее на реальной рыбалке? Если да, то какая у "зверя" игра? В сторону как балансир уходит?

98

У меня была когдато такая самодельная,она работает как весы и то если колечко впаяно в центре тяжести.Как балансир она не может работать ,т.к. нет оперения.

99

Сегодня вычитал, что купленной мною мормышкой ловят как на балансир, правда сделан небольшой тюнинг - меховой оперение. Вот фото.

100

Болат,и я о том же говорил,без оперения -это не балансир а простая безмотылка,только с двумя крючками.