51

Re: Зимний ящик.

Две черные трубки позади - это держатели для удочек.

Post's attachments

Фото0034.jpg
Фото0034.jpg 114.88 Кб, 5 скачиваний с 2011-11-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

52

Смотрится неплохо,главное чтоб самому удобно было.В конце сезона сам оценишь свое изобретение,возможно что то и переделать придется.
ab

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

53

Сидеть удобно, я специально "сиделку" большую сделал.
Уже думаю над модернизацией - хочу прикрутить сбоку  спинку, для того чтобы спина не уставала.

54

Спинку можно сделать складную, чтобы габарит не "расплылся"...

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

55

Максим пишет:

Я бы бока обшил, что бы был действительно ящик, а сидушку сделал бы откидной. А так в общем то задумка хорошая !

Сознательно сделана открытая конструкция, т.к. под сиденьем размещаются палатка, ледобур, эхолот-флешер, сумка с приманками, термос, т.е габаритные вещи и стенки ящика не позволят все это заместить в санях.
По поводу сиденья - есть одна задумка, посмотрим что получится....

56

Ещё надо противооткаты сделать , чтобы санки не елозили , когда сидишь...

57

Сергей пишет:

Вот над этим надо подумать.

58

У приятеля есть такое кресло-раскладушка. Крепится к сиденью ремнями, сам сидел в нем удобно. Хочу взять на время и посмотреть как оно поведет на зимней рыбалке.

Post's attachments

bb-mainimage-lg.jpg
bb-mainimage-lg.jpg 128.94 Кб, 1 скачиваний с 2011-11-09 

59

Сначала нужно провести тестовые испытания. ab
По их результатам вместе примем решение о регистрации авторских прав. ab

60

Кстати насчет испытаний, у меня на работе есть "Центр Испытания Конструкций", кому надо обращайтесь ag

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

61

RIVA пишет:

У приятеля есть такое кресло-раскладушка. Крепится к сиденью ремнями, сам сидел в нем удобно. Хочу взять на время и посмотреть как оно поведет на зимней рыбалке.

Лишний груз с собой на лед не хочется таскать ,а то может получиться и вот так
http://i045.radikal.ru/1111/da/dd66b8b23ebft.jpg

62

Ghost пишет:

Кстати насчет испытаний, у меня на работе есть "Центр Испытания Конструкций", кому надо обращайтесь ag

Что за центр? Отправь детали в личку. Заранее спасибо!

63 (2011-11-10 20:59:51 отредактировано RF)

RIVA пишет:

На суд общественности выношу законченный вариант модернизированных санок.

Отличная конструкция, высокое сидение - ничего лишнего, стенки явно тут не нужны, т.к. вместимость существенно уменьшится, а чтобы через боковые и задние окна ничего не улизнуло, можно использовать велосипедные резинки, плюс и саму конструкцию на санях мертво зафиксировать, у меня на санях довольно большая сумка-рюкзак и стул, я давно все это дело резинками фиксирую - ничего не падает и не сползает при пердвижении - все мертво стоит, дело тут только за спинкой)))

64

Ghost явно хотел группу коротистов приглаить для "экспертизы".

65

RIVA пишет:
Сергей пишет:

Вот над этим надо подумать.

По моему на снегу сани четко стоять должны с "пасажиром", сколько в журналах фотографий таких где у людей как правило в таких санях ящик, или стул-рюкзак, раз сидят значит все четко, примочек вроде никаких нет, а на голом льду все скользит...

66

Zander21 пишет:
RIVA пишет:

На суд общественности выношу законченный вариант модернизированных санок.

Отличная конструкция, высокое сидение - ничего лишнего,....... дело тут только за спинкой)))

Спасибо за оценку. Над спинкой работаю ....

67 (2011-11-22 08:54:13 отредактировано WoRM)

ДСП обрезки небольшие у меня остались - кому надо?  (желательно забрать всю кучку)
в среднем по размеру - легко собрать табуретку небольшую
находяться на рынке самал (это за центральным рынком), меня сейчас там не бывает - еще не открыл отдел... так что предварительно нужно списаться в ЛС - естественно бесплатно.

68 (2011-11-22 08:57:24 отредактировано WoRM)

Zander21 пишет:

а на голом льду все скользит...

как вариант - возить с собой пару досочек с гвоздями вколоченными на сквозь... в виде шипов небольших или реек (что бы, если на льду прихватит, до утра ее не отдирать и можно было бы новую сделать)
или полоски от старых покрышек, так же шипов приделать (эта вроде как примерзнуть не должна)
и под сани подкладывать, что не катались по льду

69

Сегодня провел "полевые" испытания изделия - санки+стульчик.
Решение комиссии - на 5 +!
Все барахло влезло под сиденье, на верху остался только ледобур. Центр тяжести сместился и санки стали намного устойчивее, чем раньше.  Сиденье большое и очень удобно сидеть. Из-за того что масса распределилась по всей плоскости, опасения на счет устойчивости были напрасны, очень даже устойчиво стоят как на льду и тем более на снегу. Бегать по лункам легко, подкатил санки к лунке, взял удочку из держателя и сразу ловишь, т.е. повысилась мобильность.

Post's attachments

Фото0045.jpg
Фото0045.jpg 199.79 Кб, файл не был скачан. 

70

А это вариант использования санок в палатке. В следующий раз испытаю с сиденьем с откидной спинкой.

Post's attachments

Фото0039.jpg
Фото0039.jpg 142.84 Кб, файл не был скачан. 

71

RIVA пишет:

Сегодня провел "полевые" испытания изделия - санки+стульчик.
Решение комиссии - на 5 +!
Все барахло влезло под сиденье, на верху остался только ледобур. Центр тяжести сместился и санки стали намного устойчивее, чем раньше.  Сиденье большое и очень удобно сидеть. Из-за того что масса распределилась по всей плоскости, опасения на счет устойчивости были напрасны, очень даже устойчиво стоят как на льду и тем более на снегу. Бегать по лункам легко, подкатил санки к лунке, взял удочку из держателя и сразу ловишь, т.е. повысилась мобильность.

Ну здорово, у меня на санках вещей не меньше, только почему бур сверху, он же по барханам елозить будет и поправлять постоянно придется, это по моему очень неудобно...))))

72

Болат,теперь надо от лодки мотор приспособить и электробур закрепить.подъехал-кнопку нажал и просверлил))))).
Молодец-отлично сделал.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

73

Zander21 пишет:

Ну здорово, у меня на санках вещей не меньше, только почему бур сверху, он же по барханам елозить будет и поправлять постоянно придется, это по моему очень неудобно...))))

Когда шли к месту рыбалки то бур был в низу под сиденьем, а когда собирал палатку, то ее  до конца  не засунул в чехол и она мешала засунуть бур, поэтому прицепил его сверху, так и сфотографировал.

74

красивая штука получилась. у Вас палатка судя по фото без дна. а меня она как раз с дно. как думаете - в ней нормально будет сидеть на таком стуле?

75

Гудвин пишет:

красивая штука получилась. у Вас палатка судя по фото без дна. а меня она как раз с дно. как думаете - в ней нормально будет сидеть на таком стуле?

А какие могут быть проблемы? Думаю, что сидеть будет нормально и санки скользить не будут.