51

Re: Зимний ящик.

На мой взгляд сидеть на санях будет не очень удобно т.к сани очень скользкие если только подложит какую нить тряпочку но опять же тряпка может замерзнуть, и потом  если эти сани ставить в палатку тоже не удобно будет , хотя какая палатка. Короче все универсальное хуже специального! Хотя кому как ab

52 (2011-11-03 19:36:16 отредактировано RIVA)

Цель модернизации санок - уйти от рыболовного ящика и уменьшить вес барахла, которое таскаешь с собой, а также облегчние общего веса снастей (спина болит). Для себя санки-стульчик я вижу при активной ходовой ловле, когда занимаешься поиском рыбы.
В прошлые рыбалки в санках стоял рыболовный ящик, на котором сидел, теперь он становится не нужен и освобождается 40% свободного места.
В санках будет находится эхолот-флешер, сумка с приманками, кофр с удочками, ледобур,стульчик-тренога и  термос.Если планируется стационарная ловля то к списку добавляется палатка.
Для стационарного сидения есть стульчик-тренога, а также рыболовное кресло.

Взрослые мужики отличаются от маленьких мальчиков исключительно стоимостью игрушек.

53

На суд общественности выношу законченный вариант модернизированных санок.

Post's attachments

Фото0033.jpg
Фото0033.jpg 112.17 Кб, 1 скачиваний с 2011-11-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Взрослые мужики отличаются от маленьких мальчиков исключительно стоимостью игрушек.

54

Две черные трубки позади - это держатели для удочек.

Post's attachments

Фото0034.jpg
Фото0034.jpg 114.88 Кб, 3 скачиваний с 2011-11-09 

55

Смотрится неплохо,главное чтоб самому удобно было.В конце сезона сам оценишь свое изобретение,возможно что то и переделать придется.
ab

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

56

Сидеть удобно, я специально "сиделку" большую сделал.
Уже думаю над модернизацией - хочу прикрутить сбоку  спинку, для того чтобы спина не уставала.

57

Спинку можно сделать складную, чтобы габарит не "расплылся"...

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

58

Я бы бока обшил, что бы был действительно ящик, а сидушку сделал бы откидной. А так в общем то задумка хорошая !

59

Максим пишет:

Я бы бока обшил, что бы был действительно ящик, а сидушку сделал бы откидной. А так в общем то задумка хорошая !

Сознательно сделана открытая конструкция, т.к. под сиденьем размещаются палатка, ледобур, эхолот-флешер, сумка с приманками, термос, т.е габаритные вещи и стенки ящика не позволят все это заместить в санях.
По поводу сиденья - есть одна задумка, посмотрим что получится....

60

Ещё надо противооткаты сделать , чтобы санки не елозили , когда сидишь...

61

Сергей пишет:

Вот над этим надо подумать.

62

У приятеля есть такое кресло-раскладушка. Крепится к сиденью ремнями, сам сидел в нем удобно. Хочу взять на время и посмотреть как оно поведет на зимней рыбалке.

Post's attachments

bb-mainimage-lg.jpg
bb-mainimage-lg.jpg 128.94 Кб, 1 скачиваний с 2011-11-09 

63

надо будет потом зарегистрировать авторское свидетельство и на поток ab

Фидер все равно не брошу-потому что он хороший!

64

Сначала нужно провести тестовые испытания. ab
По их результатам вместе примем решение о регистрации авторских прав. ab

65

Кстати насчет испытаний, у меня на работе есть "Центр Испытания Конструкций", кому надо обращайтесь ag

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

66

RIVA пишет:

У приятеля есть такое кресло-раскладушка. Крепится к сиденью ремнями, сам сидел в нем удобно. Хочу взять на время и посмотреть как оно поведет на зимней рыбалке.

Лишний груз с собой на лед не хочется таскать ,а то может получиться и вот так
http://i045.radikal.ru/1111/da/dd66b8b23ebft.jpg

67

Ghost пишет:

Кстати насчет испытаний, у меня на работе есть "Центр Испытания Конструкций", кому надо обращайтесь ag

Что за центр? Отправь детали в личку. Заранее спасибо!

68 (2011-11-10 20:59:51 отредактировано RF)

RIVA пишет:

Отличная конструкция, высокое сидение - ничего лишнего, стенки явно тут не нужны, т.к. вместимость существенно уменьшится, а чтобы через боковые и задние окна ничего не улизнуло, можно использовать велосипедные резинки, плюс и саму конструкцию на санях мертво зафиксировать, у меня на санях довольно большая сумка-рюкзак и стул, я давно все это дело резинками фиксирую - ничего не падает и не сползает при пердвижении - все мертво стоит, дело тут только за спинкой)))

69

Ghost явно хотел группу коротистов приглаить для "экспертизы".

70

RIVA пишет:
Сергей пишет:

Вот над этим надо подумать.

По моему на снегу сани четко стоять должны с "пасажиром", сколько в журналах фотографий таких где у людей как правило в таких санях ящик, или стул-рюкзак, раз сидят значит все четко, примочек вроде никаких нет, а на голом льду все скользит...

71

Zander21 пишет:
RIVA пишет:

Отличная конструкция, высокое сидение - ничего лишнего,....... дело тут только за спинкой)))

Спасибо за оценку. Над спинкой работаю ....

72 (2011-11-22 08:54:13 отредактировано WoRM)

ДСП обрезки небольшие у меня остались - кому надо?  (желательно забрать всю кучку)
в среднем по размеру - легко собрать табуретку небольшую
находяться на рынке самал (это за центральным рынком), меня сейчас там не бывает - еще не открыл отдел... так что предварительно нужно списаться в ЛС - естественно бесплатно.

73 (2011-11-22 08:57:24 отредактировано WoRM)

Zander21 пишет:

а на голом льду все скользит...

как вариант - возить с собой пару досочек с гвоздями вколоченными на сквозь... в виде шипов небольших или реек (что бы, если на льду прихватит, до утра ее не отдирать и можно было бы новую сделать)
или полоски от старых покрышек, так же шипов приделать (эта вроде как примерзнуть не должна)
и под сани подкладывать, что не катались по льду

74

Сегодня провел "полевые" испытания изделия - санки+стульчик.
Решение комиссии - на 5 +!
Все барахло влезло под сиденье, на верху остался только ледобур. Центр тяжести сместился и санки стали намного устойчивее, чем раньше.  Сиденье большое и очень удобно сидеть. Из-за того что масса распределилась по всей плоскости, опасения на счет устойчивости были напрасны, очень даже устойчиво стоят как на льду и тем более на снегу. Бегать по лункам легко, подкатил санки к лунке, взял удочку из держателя и сразу ловишь, т.е. повысилась мобильность.

Post's attachments

Фото0045.jpg
Фото0045.jpg 199.79 Кб, файл не был скачан. 

75

А это вариант использования санок в палатке. В следующий раз испытаю с сиденьем с откидной спинкой.

Post's attachments

Фото0039.jpg
Фото0039.jpg 142.84 Кб, файл не был скачан.