1

Тема: Универсальный спиннинг

Всем доброго времени суток. Наверное, многие согласятся с тем, что ходить по берегу со связкой спиннингов, или даже с двумя, не так уж комфортно. А если добавить ещё тот факт, что часто приходится пробираться сквозь кусты или камыш, так это вообще то ещё удовольствие. Случается такое, что есть перспективное место, но оно заросло травой, а джиговой палкой тот же поппер или воблер с минимальным заглублением продёрнуть не всегда получается. И наоборот. Твичёвая палка и воблеры, которые не ныряют на нужную глубину, или просто рыбёхам они не интересны, им нужна резина. А ловить джигом на твичёвую палку... Практически с таким же успехом можно использовать швабру или весло=) По этому начался поиск вариант, максимально приблежённого к идеалу.
Для себя искал лайтовый вариант с тестом примерно до 14гр, длинной 200-215 см, джиг+твич не сильно упористых воблеров(до 70мм)+колебалки(с вертушками практически не дружу). Объекты ловли: окунь, щука и что поймается :-) Бюджет 30 000-35 000 тг.
Заинтересовали следующие модели:
1. Norstream Amulet 672L тест 3 - 15 гр, длинна 205см, на сайте производителя указано, что предназначен для джига+твича.
2. Pantoon21 GAD Chaser CRS712LF рост=7'1"/215см, тест=2-10,5.
3. Blach hole S-662L  рост=198см тест=3,5-10,5

Если кто-то был знаком с какой-то из этих палочек поделитесь информацией. Или предлагаем варианты.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

2

Re: Универсальный спиннинг

Владею двумя Pantoon21 GAD Chaser кастинг - оччччень хорошо.

3

Прошлой зимой искал себе UL палку с такими же запросами, переписывался с Кузьминым, на что он мне посоветовал палку Norstream Blaze. но так и не дождался из за задержки даты выхода.Глянуть можешь тут -http://norstream.ru/news/17-norstream-news/574-norstream-kachestvo-stanovitsya-dostupnym

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

4 (2016-12-20 13:26:52 отредактировано _Alf._)

Интересный вариант. Особенно BLS-712UL     2,16     0,32     0,115     0,010     1,2-9     3-6     SIC     3 980 руб. И цена весьма "вкусная". Только вершинка чёрная.
Витя, на что сейчас ловишь?

5

Major Craft Solpara SPS-S702M

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

6

Zetrix Ambition X 702 ML 5-21 гр. 2.10. Злой и дальнобойный спин. Цена в районе 40000 тг.
Если подешевле то можно из норстрима подобрать что нибудь. Адепт серия не плохая( на потрях по крайней мере) и цена демократичная.

Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе!!!

7 (2016-12-21 10:37:19 отредактировано _Alf._)

5-21 слишком много, а вот Zetrix Ambition-X AXS-702LL 2-9 грамм вполне так ничего. Надо почитать за него. Спасибо за подсказку

Болат, чайзером только воблеры кидали, аль другие приманки тоже тестили? Хотя, конечно, кастинговая и спиннинговая модели могут кардинально отличаться.

8

_Alf._ пишет:

5-21 слишком много, а вот Zetrix Ambition-X AXS-702LL 2-9 грамм вполне так ничего. Надо почитать за него. Спасибо за подсказку

Болат, чайзером только воблеры кидали, аль другие приманки тоже тестили? Хотя, конечно, кастинговая и спиннинговая модели могут кардинально отличаться.

Зетриксы очень интересные получились. У меня есть семёрка унцовая, на потрях кол-колом, а швыряет от души, даже на низах. Специально брал для микро речек и травянистых мест,  что бы рыбу выдирать, не пожалел.
Если вас интересует не большой тестовый диапазон, приглядитесь к айко маргарита два, 2,15 до 12 грамм. Тоже интересный спин. Цена в районе 33000 тг.

9

Да, интересует именно лайтовая палочка, грамм до 14, 15 максимум. А Zetrix и  Norstream в Караганде\Темиртау можно найти?

10

_Alf._ пишет:

Да, интересует именно лайтовая палочка, грамм до 14, 15 максимум. А Zetrix и  Norstream в Караганде\Темиртау можно найти?

У нас такого к сожалению не найдёте. Я с москвы заказывал. Если остановите свой выбор на зетриксе, свяжитесь со мной, можно будет заказать через мои каналы. Немного дешевле будет. Главное что бы в наличии у поставщика были.

11

_Alf._ пишет:

Доброго времени суток посмотрите на юговостоке возле Магнума магазин я думаю у них есть

12

8705 3104422 вот нашел если вдруг понадобится их телефон

13

Akvanavt пишет:

о спасибо отлично как раз хотел им позвонить узнать у них палка лежала волжанка ул для микро джига. Прям на потрях понравилась.

14

kolifen пишет:
Akvanavt пишет:

о спасибо отлично как раз хотел им позвонить узнать у них палка лежала волжанка ул для микро джига. Прям на потрях понравилась.

По работе оказался в том районе и не смог пройти мимо=). Подержал Волжанку Стилет. Да, приятная палочка. Не тяжёлая и на "потрях" прям класс. Да и ценник приемлемый на сегодняшний день. Но для мдж у меня есть инструмент, которым меня вполне устраивает.

добрый день вот на сландо продают палочку с двумя вершинками https://www.olx.kz/obyavlenie/spinning- … bd81e23726

16

Нее, Такое не интересно. Да и на китайском сайте его можно дешевле купить. Хотя, в тырнете много положительных отзывов о этой фирме. Вроде как весьма качественный китаец.

17

У кого-нибудь есть в пользовании nautilus black getter 702ul?