1

Тема: Термос

Выбираем термос для рыбалки

2

Re: Термос

У меня термоса каждую рыбалку летят,хотелось бы купить термос для лета и зимы надежный .Какие есть предложения и рекомендации. Заранее благодарен. Время до слета остается мало.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

3

Дайте пожалуйста от вет до утра,а то опять хрень куплю.

4

в любом китайском со стекляной колбой нужно пронстранство между стенкой и колбой плотно забить мелконарезаным поролоном ,я так делал 2л ронял на лед корпус мялся колба цела! ad

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

5

ОК!

6

с пеной не переборщить главное,а то раздавет

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

7

Подскажите, никому в продаже не попадались пробки для термоса? Температуру нифига не держит. Думаю из-за неплотной пластиковой пробки. Хочу с натуральной попробовать.

Я увлекаюся спортивною рыбалкой, ловлю я рыбу даже в дождь, жару и снег! И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек!!!

8

Макс берешь пакет целофановый обертываешь колбу  и все держит понял?

9

baxour пишет:

Макс берешь пакет целофановый обертываешь колбу  и все держит понял?

Обертывать колбу или все же пробку? Я пробку всегда обертываю.И она всегда сухая и служит долго,дольше чем сам термос.http://s4.rimg.info/a1aaad064038b3b87845c3bb0d3c9dee.gif

10

FА всех кто был на слетке  поздравляю с 3 слетом! завидую тоже хотел бы быть ну су работа не отпускает но дай бог в новом году еще встретимся Халеру сам заберу и с вами всеми познакомлюсь

11

Владимир только пробку и чайник держит зашибись

12

Да пробку  и все ок

13

Лучшие термосы - это японские фирмы Zojiruchi. Они тефлоновые. Компактные. Литровый термос размером как 250 граммовый стеклянный. Держит исключительно. Зимой на льду через 6 часов - кипяток. В инструкции сказано, через 6 часов температура со 100 падает до 80 гр, через 24 час до 67 гр. Пользуюсь 15 лет, можно ронять, бить, ему хоть бы хны. Снаружи весь корпус во вмятинах, так как часто падает на льду, но на свойствах не отразилось. Видел по-моему в Цуме, стоит около 8000 тг

14

Лучшие - это громко сказано. Фломастеры у всех разные...

Мне нравиться фирма THERMOS, специально для рыбалки взял плавающую версию, что оправдало себя на Балхаше. Горячий чай был только у меня и  термос по воде перетягивали между лодками.  Зимой показал себя на 5+.
http://www.thermos.com/product_details. … tCode=BEVG

15

RIVA пишет:

Лучшие - это громко сказано. Фломастеры у всех разные...

Безусловно, я имел в виду термосы, с которыми сам имел дело

Фанат пишет:

Лучшие термосы - это японские фирмы Zojiruchi. Они тефлоновые. Компактные. Литровый термос размером как 250 граммовый стеклянный. Держит исключительно. Зимой на льду через 6 часов - кипяток. В инструкции сказано, через 6 часов температура со 100 падает до 80 гр, через 24 час до 67 гр. Пользуюсь 15 лет, можно ронять, бить, ему хоть бы хны. Снаружи весь корпус во вмятинах, так как часто падает на льду, но на свойствах не отразилось. Видел по-моему в Цуме, стоит около 8000 тг

А где в  Цуме?

17

Форумчане, какой посоветуете купить термос для пищи (где и по какой цене)?

Всех порядочных уважаю ツ

18

Извините друзья! Но по моему лучший термос ЭТО САМОВАР НА ДРОВАХ!

19

900 дорого на рынке беру уже третий по700, торговаться надо, а 3л-1200

Взял себе в этом году термос Арктика 1.5л 8000тг. нержавейка,пока не разочарован,утром кипяток-вечером губы обжигает.Чтобы быть объективным сделаю температурные замеры по времени и расскажу.

21

я вот тоже решил купить термос.сегодня все объездил у нас смотрел разные версии и цены!потом один продавец мне сказал на фига тебе такой дорогой если вот китайский держит также!вот сегодня вечером заеду возьму на пару литров!

22

Максим пишет:
Валерий П. пишет:

Взял себе в этом году термос Арктика 1.5л 8000тг. нержавейка,пока не разочарован,утром кипяток-вечером губы обжигает.Чтобы быть объективным сделаю температурные замеры по времени и расскажу.

Блин для железного термоса это прям феномен какой то. Ни разу еще не видел что бы железный термос так держал. У меня два железных термоса, первый 2л - утром кипяток, в обед просто горячий,  А второй 1л - утром кипяток, в обед еле теплый. Термоса как положено сначало кипяточком полоскаю что бы прогреть металл.
ЗЫ: Взял китайский стеклянный про который выше писал, теперь доволен как удав, а железные убрал подальше.

Макс а ты колбу еще пролей строительной пеной-ваще не нарадуешься.тока не переборщи -а то пеной раздавит колбу.

На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

23

можно еще пенопластовой крошкой забить пустоту.

24

давно думаю залить свой железный термос пеной внутри, но не знаю как его аккуратно разобрать. подскажите как это сделать и не попортить термос.
есть мысль "укутать" термос в Firoflex самоклеющийся 10мм, но поведение оного материала на холоде не известно. мож кто встречался с чудом иностранного произдовства.

25

Сегодня заходил в магазин Корсак,там очень большой выбор металлических термосов российского производства разного калибра.Помповые 2х видов. Цены -7800. Цены конечно высокие,но продавец уверил,что они этого стоят.