26

Re: Леска для зимних удочек

KORRADO пишет:

Сам пользуюсь зимней леской Трабука Айс Винтер (в прозрачном 2составном контейнере идет) диаметром 0. 08 для озера  и 0.12 для реки. Нареканий пока нет.
На 0, 08 вытаскивал почти килограмовых карасей на лед.
Тут другая фишка- как рыбу завести и подхватить из лунки. Были случаи, что и 0.12 при подъёме из лунки на нормальных узлах рвалась

Нууу, надо прорубь 1 м на 1 м делать!  ad

27

KORRADO пишет:

Сам пользуюсь зимней леской Трабука Айс Винтер (в прозрачном 2составном контейнере идет) диаметром 0. 08 для озера  и 0.12 для реки. Нареканий пока нет.
На 0, 08 вытаскивал почти килограмовых карасей на лед.
Тут другая фишка- как рыбу завести и подхватить из лунки. Были случаи, что и 0.12 при подъёме из лунки на нормальных узлах рвалась

Трабукко хорошая, крепкая леска, немного жестковата, но при ветре это даже хорошо. Пока на нее крупняк не ловил, не знаю, как ведет себя при рывках. Продается в Норде , стоит в районе 1000 тг

28

1000 тг, за сколько метров?

29

У нас стоимость ее где-то около 200 рублей - 50 м, летняя Трабука 150 м 0,22 - 230 руб.

Хороший собеседник - не только слушает, но и подливает...

30

то есть на наши штука ! :/

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

31

приобрел леску Kosadaka infinity 0.1 доволен, мягкая, довольно крепкая

32

MAX пишет:

Это не та, которая в воскресенье при подсечке порвалась? ag

Всех порядочных уважаю ツ

33

FK пишет:
MAX пишет:

Ануар, что ты хочешь от 0,1 лески, чтобы на ней повеситься можно было? ad

34

брал 0.12  за....су распутывать,поставил о.15.

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

35

Я тоже предпочитаю 0.12, не такая толстая но и те хляпкая как 0.10, но и 0.10 у меня тоже стоят на мелкие мормышки.

В лунки ни сЦать!

36 (2011-11-24 09:03:15 отредактировано MAX)

FK пишет:
MAX пишет:

Я просто к ней не привык ещё, на 0.14 ловил всю жизнь, но для мелкой безмотылки 0.14 просто толстенная, а порвалась на подсечке резко дернул при зацепе за коряжку

37

Halera70 пишет:

брал 0.12  за....су распутывать,поставил о.15.

я ещё на глубине с ней не ловил), может тоже передумаю))), но ловить на безмотылку подругому не получится, а меня эта ловля зацепила прям сильно

38

При ловле на тонкую леску и на ветру(без палатки) считаю невозможным.А с использованием палатки на 8 метрах вполне реально.ИМХО

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

39

ну половлю, посмотрим, напишу потом как оно

40

раньше пробывал на 0,10 - не понравилось. действительно токовата и при малейшем ветерке замучиешся с ней. перешел на 0,12 - нравится

41

купил вот сегодня незнаю говорят что хорошая и леска и удочка http://s50.radikal.ru/i129/1112/c5/71a0c70c4c0d.jpg

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

42

такой леской Вован вроде пользуется,доволен! bf

43

юра г пишет:

купил вот сегодня незнаю говорят что хорошая и леска и удочка

Леска хорошая - проверял лично , брал 0.12 мм...Балалайка ( удочка ) тоже хороша , но при ловли на безмотылку , т.к. очень удобно сидит в руке...Правда у меня с пенопластовым корпусом...

44

А мне удочка не понравилась - тяжелая, проваливается в снег. Постоянно выкидывает леску из-под катушки. Если попадает внутрь вода, то замерзает так-что без тепла не очистишь.

45

Да, тоже столкнулся с такой проблемой что если она попала в снег потом внутри влага замерзает и катушка не крутится пока в ладонях не отогреешь, 2 рыбалки пользовался такой

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

46

RIVA пишет:

А мне удочка не понравилась - тяжелая, проваливается в снег. Постоянно выкидывает леску из-под катушки. Если попадает внутрь вода, то замерзает так-что без тепла не очистишь.

Для стационарной ловли (на одной глубине) очень даже неплоха...а скорость разматывания лески регулирую натяжением прижимного болта...

Ghost пишет:

Да, тоже столкнулся с такой проблемой что если она попала в снег потом внутри влага замерзает и катушка не крутится пока в ладонях не отогреешь, 2 рыбалки пользовался такой

У меня рыба в моё отсутствие тоже пыталась утопить удочку , на пенопластовое тело не позволило...катушка замёрзла и не крутилась - 5 минут в руках и нормуль...

47

Дык она не пенопластовая, это удочка "Кондор" пластиковая

48

Сергей пишет:

..а скорость разматывания лески регулирую натяжением прижимного болта..

Вот если вода попадает на этот болт, потом его хрен открутишь, скользит...
5 минут пока удочку огревать будешь вся стая из-под лунки и уйдет....

49

Там еще кнопка замерзает, не провернешь катушку пока не разморозишь ее.. Но несмотря на это сама удочка вобщем понравилсь, достаточно мягкое удилище...

50

Ghost пишет:

Дык она не пенопластовая, это удочка "Кондор" пластиковая

Я хвалил саму конструкцию - она удобная (для меня) , а материал ручки - это конструктивные достоинства или недостатки (в нашем случае)...хотя , балалайка - это чисто ручная удочка по природе....

RIVA пишет:

Вот если вода попадает на этот болт, потом его хрен открутишь, скользит...
5 минут пока удочку огревать будешь вся стая из-под лунки и уйдет....

У меня он полиэтиленовый и с широкими полями...да , в принципе , такой же , как на фото с вибратором - у меня такие же удочки...