51

Re: Зимняя жерлица

Эксперемент, конечно, штука хорошая, но лишь бы не появлялись "эксперементаторы", подобно тем, которые когда-то электро"удочку" придумали  :/

52

Таких как это не жестоко ,нужно вместе с удочкой на корм ракам.
http://s14.rimg.info/475aa7c63bc400ba28d73c22f7c4cdb3.gif

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

53

Когда у тебя на жерлице флажок "горит"  испытываешь кайф? Думаю, что ДА.
Здесь тоже самое и поверь на слово, не менее интересно!

54

ВОВАН пишет:
Zander21 пишет:

Любимый водоем это канал 129, а вот жерлица самодельная:

Че то плохо видно ,фото размытое :cool:

С телефона фоткал, поэтому и качество такое ac

55

ВОВАН пишет:

вот здесь вроде что то есть про жерлицы http://okafish.ru/pages/jerlica.htm :cool:

Подкорректировал чуть-чуть ab

56

ВОВАН пишет:
Сергей пишет:
ВОВАН пишет:

вот здесь вроде что то есть про жерлицы http://okafish.ru/pages/jerlica.htm :cool:

Подкорректировал чуть-чуть ab

Не ну есть же здесь интересные вещи и очень простые в сборке. Но вот дощечки не очень в плане того что в мороз лунка открыта и быстрее замерзнет чем когда закрыта :cool:

На моей жерлице - где фотка левая))), как раз такая дощечка которая лунку закрывает))), возьму у кого нибудь фотоаппарат путевый - сфоткаю, практически идеальная конструкция ad

57 (2011-01-28 21:43:05 отредактировано KorepanovSG)

Приобрел в этом годе вот такие жерлицы.Очень понравились.Удобные в применении и сборке,разборке.

Post's attachments

S5002631.JPG
S5002631.JPG 97.41 Кб, 1 скачиваний с 2011-01-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
рыбак

58

Приобрел в этом годе вот такие жерлицы.Очень понравились.Удобные в применении и сборке,разборке.

Post's attachments

S5002630.JPG
S5002630.JPG 98.04 Кб, файл не был скачан. 

рыбак

59

вот еще

Post's attachments

S5002632.JPG
S5002632.JPG 99.61 Кб, файл не был скачан. 

рыбак

60

Почти полностью на 150.

рыбак

61

KorepanovSG пишет:

Называются "Аэлита",очень удобные в обращении,быстро собираются и разбираются,компактные. Цена комплекта из 6 штук стоит 5500 тг.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

62

Кто-нибудь в этом сезоне на жерлицы что-нибудь ловил?

63

вот буквально вчера на взял щуренка на жерлицу,

64

Тощий пишет:

Да на Канале щук 15-17 поймали, обычно ставим 10-15 жерлиц.

65

Alexandr пишет:
Тощий пишет:

Да на Канале щук 15-17 поймали, обычно ставим 10-15 жерлиц.

На какой насосной рыбачили и как давно? Живца с собой везли или местного ловили?

66

Кто нибудь пробовал в качестве живца использовать усача? А то бывает с живцом проблема а на 33 шахте он всегда клюёт.

67

Я ловил на него щуку , но на плотву поклёвок больше было...Он плох тем , что затаивается на крючке и практически не шевелится...А в зависимости от глубины , он ещё и меняет окраску , становясь вообще не заметным...Короче , мне не нравится...имхо

68

Vitian пишет:

Кто нибудь пробовал в качестве живца использовать усача? А то бывает с живцом проблема а на 33 шахте он всегда клюёт.

На бирсуате ловили на него щуку.Очень живучая рыбка

69

По теплее станет на канале хочу попробовать, а то с плотвичкой проблема бывает.

70

Не забудь потом отписаться. ag

71

Лет пять назад, ловил в Топаре судака на кружки и использовал вот этих усачей с 33 шахты. Главное на дно не опускать, сантиметров 50 от дна опускал. Ловилось не хуже чем на плотвичку и лучше чем на окушка.

72

На канал не советую усачей брать, там такой рыбы нет и на них не клюет, единичные поклевки бывали у меня, стоило менять живца на плотвичку или окунька, как все менялось на 180 градусов...

73

MAX пишет:

Лет пять назад, ловил в Топаре судака на кружки и использовал вот этих усачей с 33 шахты. Главное на дно не опускать, сантиметров 50 от дна опускал. Ловилось не хуже чем на плотвичку и лучше чем на окушка.

Я так понял на кружки ты летом ловил?

74

Vitian пишет:
MAX пишет:

Я так понял на кружки ты летом ловил?

Летом, на жерлицы зимой не ловлю. Я хотел поделиться тем , что их (этих усачей) в Топаре хищник ест, возможно и зимой!

75

Макс привет,на топаре и щука есть и не плохая 10-12кг попадает.Так что на пискаря(усач)можно и кружки и жерлицы ставить,вот только в последнее время не помню чтоб где то пискарь был.