76

Re: Ловля на балансир

Zander21 пишет:

Это конечно все хорошо и очень интересно)))))), снегохода только пока нет)))))))))

Моторчик к санкам приделай  ad  ab

77

Сегодня прикупил балансирчик Лаки Джон светонакопительный.
Правда без упаковки и тройника, но дешевле чем с ними.
Про светонакопительный вчера начитался положительных отзывов и случайно увидел. К сожалению, забрал последний.
http://s012.radikal.ru/i319/1011/fe/b572325a1cad.jpg

78

ВОВАН пишет:

Я тоже себе такие же взял,если надо еще попробуй заехать  на михайловский к нам прямо напротив меня.Может еще есть. :cool:

Там и забрал последний, больше в городе таких не видел.

79

ВОВАН пишет:
ВОВАН пишет:
RIVA пишет:

Там и забрал последний, больше в городе таких не видел.

ясно,посмотрим будет ли с них толк :cool:

Лаки Джонов я видел привезли много в Корсак в темиртау,настоящих- не таких как на оптовке китайских по 200т :cool:

Я какой-то Лаки Джон купил, чет под 300 тг, не понравился, крючки уже тупые почему-то  :mad:

80

Banzai пишет:
ВОВАН пишет:
ВОВАН пишет:

ясно,посмотрим будет ли с них толк :cool:

Лаки Джонов я видел привезли много в Корсак в темиртау,настоящих- не таких как на оптовке китайских по 200т :cool:

Я какой-то Лаки Джон купил, чет под 300 тг, не понравился, крючки уже тупые почему-то  :mad:

Не может оригинальный Лаки Джон стоить 300 тг. Лаки Джон это SALMO, нормальная фирма из Прибалтики.  В Айронфише продают Лаки Джон около 1400 тенге, которые везут из России.

81

RIVA пишет:
Banzai пишет:
ВОВАН пишет:

Не может оригинальный Лаки Джон стоить 300 тг. Лаки Джон это SALMO, нормальная фирма из Прибалтики.  В Айронфише продают Лаки Джон около 1400 тенге, которые везут из России.

Ну да, Салмо, там на упаковке все реквизиты, адреса и явки есть, вполне качественная упаковка, может и подделка, конечно  :/

82

Banzai пишет:
RIVA пишет:
Banzai пишет:

Ну да, Салмо, там на упаковке все реквизиты, адреса и явки есть, вполне качественная упаковка, может и подделка, конечно  :/

Заедь в Айронфиш и сравни свой с теми, что продают.

83

RIVA пишет:

Заедь в Айронфиш и сравни свой с теми, что продают.

Ага, как буду мимо проезжать - заскочу обязательно!

RIVA пишет:
Banzai пишет:
ВОВАН пишет:

в корсаке от 550тг,оригинал,выбор правда слабоват.

85

станислав пишет:
RIVA пишет:
Banzai пишет:

Если честно, то не верю!
Я запросил прайс с Салмо, средняя оптовая цена 3,25 доллара США. Добавь сюда доставку, таможню, налоги  и интерес продавца.

86

Сегодня состоялся первый выезд на лед. Пытался ловить балансиром, но нулевой результат. Работали только блесна. На них поймал тучу окушков 3-7 см длинной и 1 щучку.

87

RIVA пишет:

Сегодня состоялся первый выезд на лед. Пытался ловить балансиром, но нулевой результат. Работали только блесна. На них поймал тучу окушков 3-7 см длинной и 1 щучку.

Куда  хоть ездил ?

88

Ездили на Ащи-су.

89

Сегодня ночью а точнее завтра  рано утром тоже состоится первый выезд на Куланотпес  -250 км  ad  ab

90

Costya пишет:

Сегодня ночью а точнее завтра  рано утром тоже состоится первый выезд на Куланотпес  -250 км  ad  ab

Удачи!!!
Я сегодня душу уже успокоил.

91

RIVA пишет:

Удачи!!!
Я сегодня душу уже успокоил.

Завтра  все наверное  поедут  душу  успокаивать   ag будет  много  новостей

92

ВОВАН пишет:

У оригинала прям на хвостике стоит штамп и крючки не такие толстые как на китае и острые.Сами крючки японские. :cool:

Ок, буду искать штамп!!!  ag

93

Русалку когда поймаешь проверь тоже-проштампована уже или еще нет ag

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

94

Stalk пишет:

Русалку когда поймаешь проверь тоже-проштампована уже или еще нет ag

Ну редко когда найдешь русалку производства Salmo!   :lol:

RIVA пишет:
станислав пишет:
RIVA пишет:

Если честно, то не верю!
Я запросил прайс с Салмо, средняя оптовая цена 3,25 доллара США. Добавь сюда доставку, таможню, налоги  и интерес продавца.

Ну не знаю,упаковка,штамп на хвосте,всё соответствует оригиналу.Хотя китайцы народ хитрый!

96 (2010-12-06 09:52:08 отредактировано Banzai)

Максим пишет:

Вчера на Самале приобрел 2 балансира Лаки Джон по 250тг каждый, 10г и 13г. С виду вполне хорошие изделия. Фото не ахти, ссори. И еще купил 22шт всяких разных норвежских мормышек по 45тг.

Я тоже взял балансирчик, писал ранее, похож на нижний, но говорят это подделка, печать должна быть на хвосте, да и оригинал в раз 5 дороже, посмотрим, как ловить будут!  ad

97

Максим пишет:

Я и не спорю что это поддлелка, но даже для подделки вполне хорошее качество.

Мне попался с тупыми крюками, сразу не посмотрел, они на обед закрывались ac

98 (2010-12-06 11:12:14 отредактировано RIVA)

Дебют состоялся! Поймал 2-х окуней на балансир!
Вчера ездили на Канал. Друзья занимались жерлицами, а я целый день эксперемнтировал с блеснами и балансирами, но тоже поставил 6 жерлиц. Со слов опытных жерличников, клева не было, они за целый день поймали 10 щук, но все не большие до 1 кг.
А я взял ледобур и пошел искать окуня. Практически целый день балансирил, но поклевки так и не видел. За целый день вымотался и сил бурить новые лунки не было, тогда пошел по ранее пробуренным лункам. Когда начал балансирить в одной из лунок, прикормленной бормышем, то почувствовал удар в руку и удилище согнулось дугой. КАЙФ!!!! На пятой проводке на тройник балансира RAPALA поймал 200 гр окуня, но больше на этот балансир поклевок не было. Сменил штук 6 блесен и балансиров - безрезультатно. Поставил балансир RAPALA, но другой расцветки и снова удар и приятная тяжесть на конце лески - окунь грамм на 300. К сожалению, нужно было собираться домой, поэтому ловлю пришлось прекратить.
Результаты дня показали, что активность рыбы была крайне низкая. Что на это повлияло - одной рыбе известно, а причиной могло быть -высокое атм. давление, сильный и холодный ветер, а может течение, вызванной работой насосной.
Выводы:
1. Ловля на балансир нелегкий труд и для того чтобы поймать окуня нужно его нужно искать.
2. Прикормка лунок положительно сказывается на результат.
3. RAPALA - она и в Африка RAPALA. Перепробовал все балансиры Лаки Джон, Нордик, Джексон, но нашел своего окуня на RAPALA!

99

Спасибо! Эти два окуня действительно доставили массу положительных эмоций.
Кстати блесны, которые в прошлую субботу показали себя на 5+, вообще не работали.
Кроме этого были три поклевки на жерлицы, две пустые и одна с щукой, но вытащить не смог, ушла в камыш и запуталась.

100

Окунь 200 грам сопротивляется крепко, кайф при этом испытываешь тоже крепкий, если покрупнее попадется то вообще  ab

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!