51

Re: Ловля на балансир

Сергей пишет:

Забрал снасти с гаража , а дома увидел недочёт...было 4 балансира , а осталось 2...и один самодельный :

Арсенал невелик. Нужно закупаться.
На самодельный ловил что-нибудь? Форма интересная - что-то среднее между крупной мормышкой, блесной и балансиром.

52

RIVA пишет:
Сергей пишет:

Забрал снасти с гаража , а дома увидел недочёт...было 4 балансира , а осталось 2...и один самодельный :

На самодельный ловил что-нибудь? Форма интересная - что-то среднее между крупной мормышкой, блесной и балансиром.

Пытался , но не поймал...игра у него интересная и форма тоже...сосед подарил...

Post's attachments

Копия PB160313.jpg
Копия PB160313.jpg 130.12 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

53

Сергей пишет:
RIVA пишет:
Сергей пишет:

Пытался , но не поймал...игра у него интересная и форма тоже...сосед подарил...

А сосед что-нибудь ловил на него?

54

Незнаю...скорее всего это просто прикол...хотя если зимой нарвусь на клёв окуней - обязательно протестирую ad

55

С нетерпением ждем-с отчёт!!! ab

56

RIVA пишет:

Всех домашних предупредил, что сегодня банный день, буду купать все обновки в ванне.

Привет! Ну как прошло купание балансиров ab

57

Сергей пишет:
RIVA пишет:

Всех домашних предупредил, что сегодня банный день, буду купать все обновки в ванне.

Привет! Ну как прошло купание балансиров ab

Замечательно! Они (балансиры) чисты, а я довольный! ab

Все пишут восьмерку. Нильс дает очень интересное покачивание носовым тройником. Им можно мормышить.  Рапала 3 - четкая восьмерка, а вот семерку не смог понять, слишком большой для ванны, разгона и глубины не хватает. Нордики четкая восьмерка, еще один плюс - можно менять характер игры перевешивания на одно из трех креплений. Думаю, что по окуню какой-нибудь точно выстрелит.

58

А как насчёт балансиров за 300-350т. А они работают?

59

Виталий пишет:

Наверное работают. Но судя по отзывам с российских форумов, дешевые балансиры требуют доработки - балансировки, регулировки лопасти и еще чего-то. Сам только учусь, поэтому может кто с опытом тебе подскажет.

60

RIVA пишет:
Виталий пишет:

Наверное работают. Но судя по отзывам с российских форумов, дешевые балансиры требуют доработки - балансировки, регулировки лопасти и еще чего-то. Сам только учусь, поэтому может кто с опытом тебе подскажет.

Я тоже не профи но щук и окуней не много половил на балансир. Один раз  леща на 1,5 зацепил на канале 161 км.

61

Виталий пишет:
RIVA пишет:
Виталий пишет:

Я тоже не профи но щук и окуней не много половил на балансир. Один раз  леща на 1,5 зацепил на канале 161 км.

Поделись опытом. Как играешь балансиром?

62

Виталий пишет:

Взял вчера таких балансиров 5 штук - вес 50 гр. длина 9 см.,брал специально на щуку , по первому льду на Куланотпес поедем ,сегодня пытался искупать их в ванной - только мала она совсем оказалась для таких балансиров, в половину восьмёрки начинает входить чётко но пройдя пол пути врезается лбом в ванный борт   ab надо тестить в более широком месте , а скорее всего уже на водоёме - с паузой думаю там  не составит особого труда и времени разобраться ,балансиры в общем удовлетворили и никаких нареканий пока нет . Осталось поймать щуку  ad

63

Виталий пишет:

Какой поводок ставил при ловле щуки ?если вообще ставил  ab ловил на реке ?

64

Ни когда не ловил балансир!Да и зачем,если есть жерлици.

65

серик пишет:

поддерживаю!!

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

66

серик пишет:

Спортивно , активно и более азартно ,гордости больше будет за пойманную таким образом рыбу , тем более щуку  :cool:

67

серик пишет:

Тогда уж купите сети и рыбы будет на порядок БОЛЬШЕ
http://s.rimg.info/ae33614efdbd6eb6be8fc02be894aa7f.gif

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

68

Costya пишет:
серик пишет:

Спортивно , активно и более азартно ,гордости больше будет за пойманную таким образом рыбу , тем более щуку  :cool:

Это спорный вопрос, все по своему интересно, а вот в середине зимы не построчишь так лунки как по первому льду, особенно если толщина как в прошлом будет,  этот факт у многих интузиазм быстро убивает)))))))))))) ad

69

Vladimir пишет:
серик пишет:

Ни когда сетками не баловался,просто могу сказать,жил на Волге 1,5года ,там кто ловит на балансир -бурит лунок штук 50,у нас таких рыбаков ни разу не видел,поэтому говорю-лучше жерлици

70

серик пишет:
Vladimir пишет:
серик пишет:

Ни когда сетками не баловался,просто могу сказать,жил на Волге 1,5года ,там кто ловит на балансир -бурит лунок штук 50,у нас таких рыбаков ни разу не видел,поэтому говорю-лучше жерлици

50 лунок  - это можно прям на буре и сдохнуть))))))))) :/

71

Для этого есть бензо. и электро.буры Спроси у RIVа.

72

серик пишет:

Это не секрет))), просто вещь громоздкая, как с ним по льду таскаться, я вот частенько например люблю погулять по льду и подальше от людей, как с ним таскаться, да же учитывая то что я постоянно с санками и на себе ничего не ношу)))))) ad

73

серик пишет:

Обычно  за день по первому льду сверлят  около 100 - 150  кто конкретно ловит  весь  день  на   джиг ,балансиры ,блёсна, и  постоянно  перемещается  ab скоро  сам  попробую , 150 конечно  не  буду  а вот  100 лунок  по  первому  льду с нормальным  буром в лёгкую - за то как тепло будет  ab результат по любому должен быть ...

74

Zander21 пишет:
серик пишет:

Это не секрет))), просто вещь громоздкая, как с ним по льду таскаться, я вот частенько например люблю погулять по льду и подальше от людей, как с ним таскаться, да же учитывая то что я постоянно с санками и на себе ничего не ношу)))))) ad

В прошлом году на Вечеславке,с Астаны 2 чела подьехали,с прицепа снегоход сняли и поперли по озеру.... А вы говорите таскать тяжело.

75

серик пишет:
Zander21 пишет:
серик пишет:

В прошлом году на Вечеславке,с Астаны 2 чела подьехали,с прицепа снегоход сняли и поперли по озеру.... А вы говорите таскать тяжело.

Это конечно все хорошо и очень интересно)))))), снегохода только пока нет)))))))))