1

Тема: Зимой но не со " льда "

Интересует  уже  давненько такой  вопрос  -  есть  ли  какие  нибудь не замерзающие  водоёмы  (в  силу  каких либо определённых  обстоятельств )  в  нашей  области  или  близ неё  где  можно  половить  зимой  рыбу , а  именно  щуку  ? )покидать  спиннинг  , может  кто  знает  и даже ловит ....

2

Re: Зимой но не со " льда "

На Токаревке на трубах все время водатечет, небольшая полынья всегда есть. Но вот ловят там или нет я не вкурсе...

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

3

на отстойнике на самаркандке

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

4

В отстойнике на чистом не клюет зимой эт точно.Хотя что интересно недалеко от кромки со льда карась клюет .

5

Да , пока  не  густо   ab

6

Мне кажется у нас вообще по большей части не реально зимой по летнему рыбачить, даже если бы не замерзало что то, зимы суровые, в прошлом году и -20 то не всегда было, а такая темперература у же критична для всей летней снасти, в нашем климате не каждый выживет, не то что там Москвичи эти))))))) ad

7

Хорошо , будем  осваивать зимнюю рыбалку   :cool:  и ждать  теперь  уже льда .В том году  попал  первый  раз на  зимнюю  в ноябре  , температура  была минус  двадцать  , для  первого раза  это  было  жестоко наверное  , бегал в машину  греться   ab

8

Максим пишет:

Я когда первый раз попал на зимнюю рыбалку мне было лет 9-10, мороз был за 30 как выяснилось позже  и ездили на электричке так что греться бегать было некуда, вот это точно было жесть !

Рыбаки отчаянный  народ  ab

9

А смысл ??? Леска ( нитка ) в кольцах мёрзнет , катушка тугая и самое главное - НЕ КЛЮЁТ...можно , конечно , катуху смазать спец. смазкой , леску напшыкать силиконом , но с нашим ветром не больше часа проведёшь на водоёме - я уже пробывал...В России рыбалят зимой на спин возле ГРЭС или ТЭЦ...результаты более , чем скромные...А что мешает из подо льда блеснить ??? Тоже очень интересно - можно и на балансир потренироваться , и джиг проверить , ну и блёсна ....

10

Сергей пишет:

А смысл ??? Леска ( нитка ) в кольцах мёрзнет , катушка тугая и самое главное - НЕ КЛЮЁТ...можно , конечно , катуху смазать спец. смазкой , леску напшыкать силиконом , но с нашим ветром не больше часа проведёшь на водоёме - я уже пробывал...В России рыбалят зимой на спин возле ГРЭС или ТЭЦ...результаты более , чем скромные...А что мешает из подо льда блеснить ??? Тоже очень интересно - можно и на балансир потренироваться , и джиг проверить , ну и блёсна ....

Зима иногда бывает тож теплая, а на счет зимой поблеснить по моему легче лед с колец на спиннинге убирать чем много буриться если это не первый лед конечно. Просто иногда ностальгия по спиннингу мучает в связи с чем вопрос остается открытымю, где зимой конкретные места если можно,покидать спин можно?

Маэстро

11

На 14 канале зимой даже карпа ловят. У темиртаусцев надо спросить, может там в это время окунь и судак клюют?

Всех порядочных уважаю ツ

12

Ден пишет:

Очень не охота прощаться со спиннингом, в связи с чем прошу подсказать где можно покидать спиннинг зимой?

http://ribalov.kz/forum/viewtopic.php?id=109

13

Тему нужно переносить, щас попробую ...

14

Да мы ловили ,на  14 канале зимой и ранней весной,года 3 назад было поймано три карпа(2-по 3,1-на 5),щуку и судака поймать на канале практически не возможно,зимой можно поймать и то если повезёт:лещ,карась,карп,один раз чудом был пойман толстолобик.

-----------------------------------------------------------------------
Спиннинг это болезнь, причем не излечимая и постоянно прогрессирующая.
-----------------------------------------------------------------------
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.