1 (2015-04-10 13:38:07 отредактировано MAX)

Тема: Вопрос - Ответ

В этой теме можно задавать друг другу любые вопросы касающиеся рыбной ловли, любыми способами (в рамках закона конечно),  будь то спиннинг, фидер, донка, поплавок, карпфишинг, нахлыст...

2

Re: Вопрос - Ответ

И мой первый вопрос, если позволите. У нас в области много маленьких рек, а вернее они все маленькие, так вот , есть люди которые ловят в них нахлыстом? Интересует каких классов использовать удилища для данных условий (микроречка, заросшие берега)?

3

Ни разу не слышал, чтоб у нас нахлыстом ловили. Может глупый вопрос, но учитывая наши постоянные ветра не будет ли сносить муху? Или там хитромудрая "верёвка"(леска или не знаю как там правильно называется)? Хотя, кажется, весьма интересный способ ловли.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

4 (2015-04-10 15:06:52 отредактировано MAX)

Мне кажется, что на Нуре в районе трассы на Павлодар вполне можно было б ловить нахлыстом каким нибудь легеньким классом. Там много плотвы, щучки, окушков...Хотя одно из главных правил у нахлыстовиков (как и у карпятников) - это поймал отпустил, что может вполне остановить развитие этого вида ловли у наших рыболовов (рыбаков). Я б съездил с таким человеком просто посмотреть на эту красоту.

5

_Alf._ пишет:

Ни разу не слышал, чтоб у нас нахлыстом ловили. Может глупый вопрос, но учитывая наши постоянные ветра не будет ли сносить муху? Или там хитромудрая "верёвка"(леска или не знаю как там правильно называется)? Хотя, кажется, весьма интересный способ ловли.

На микроречке сносить ветром не будет, такие речки обычно находятся в низменности,а по берегам растет ивняк. Тут вопрос будет другой, будет ли таким способом ловиться рыба наших водоемов?  Думаю что будет, "НО" не в больших количествах имхо. Не однократно в сети попадалась фраза "Нахлыст затянул...")

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

6

Примерно 5 лет назад я встречал в районе п. Токаревка на ямах нахлыстовика. При мне он, не чего, не поймал, но орудовал снастью довольно профессионально. За это время его понимание и мастерство владения этой снастью думаю, умножилось. Может, отзовётся?
У меня тоже вопрос имеется. Подобные застёжки в наших магазинах кто нибудь встречал?

"Я просто хочу наслаждаться рыбалкой так, как я наслаждаюсь ей всегда. Мне  хочется чтобы, не зависимо от экологии, политической обстановки, или каких то других вещей я не потерял эту возможность." - Мартин Матьяк.

7

В прошлом году видел нахлыстовика, он рыбачил за дамбой Топара на узенькой речке. За минут 15 наблюдений, он поймал 2 окушка гр. по 150.

8

Komrad пишет:

Примерно 5 лет назад я встречал в районе п. Токаревка на ямах нахлыстовика. При мне он, не чего, не поймал, но орудовал снастью довольно профессионально. За это время его понимание и мастерство владения этой снастью думаю, умножилось. Может, отзовётся?
У меня тоже вопрос имеется. Подобные застёжки в наших магазинах кто нибудь встречал?

Есть вот такие от kosadaka

9

Верхний вроде он. Я понял, что в магазине ПОСЕЙДОН. г. Караганда, ул. Молокова 112/1. Спасибо!

"Я просто хочу наслаждаться рыбалкой так, как я наслаждаюсь ей всегда. Мне  хочется чтобы, не зависимо от экологии, политической обстановки, или каких то других вещей я не потерял эту возможность." - Мартин Матьяк.

10

Komrad пишет:

Года три назад, брал такие, на Араи у Валеры.Сейчас не знаю,есть или нет.

11

oskolok пишет:

Спасибо. На фидерные оснастки хочу попробовать.

12

Komrad пишет:
oskolok пишет:

Одно время, пользовался такими, они малёхо не удобные.
Советую такие Рубикон. в Пасейдоне.

13 (2015-04-10 17:27:11 отредактировано Komrad)

oskolok пишет:
Komrad пишет:
oskolok пишет:

Одно время, пользовался такими, они малёхо не удобные.
Советую такие Рубикон. в Пасейдоне.

Да такими тоже пользуюсь. И приспособил их под матчевые скользящие поплавки.
Вертлюг снимаю и широкой стороной застёжки цепляю к колечку поплавка, а в отверстие, где он был, пропускаю основную леску. Легко снимать и устанавливать, как поплавок, так и саму застёжку. Только иногда её нужно немного подогнуть, чтобы в застёгнутом положении колечко под леску было сомкнуто,  за одно уменьшить диаметр отверстия.

14 (2015-04-11 10:53:49 отредактировано oskolok)

Как-бы обзавестись, подобной "радостью"?
Может местные мастера-краснодеревщики делают такие вещи?

15

16

17

А ведь есть поводочницы-книжки у нас в магазинах. Разве что не из древесины. сантиметров 50.

18

Viperfromkz пишет:

А ведь есть поводочницы-книжки у нас в магазинах. Разве что не из древесины. сантиметров 50.

ДА, но это "не то пальто".

19

Для хранения поводков всегда пользуюсь фотоальбомом. Длинные поводочницы мне лично не нравятся.

Всех порядочных уважаю ツ

20

Всем привет! Что как там на кульсе? Когда уже ехать можно не кто не знает?

21

На кульсу можно будет попасть не раньше чем через 3 дня а точнее как вода упадет и дороги восстановят.клев будет или нет другой вопрос вдоль дороги пока лед стоит,а кульсу как речушки пока нету.степь вся залита водой

22

Хорошо если через 3) По области жесть что творится. Да еще дождь зарядил

23 (2015-04-12 22:49:04 отредактировано дедФёдор)

Ребята есть такой вопрос-кто что знает о разливах нуры,в каких районах вышла,что затопило?
может кто ехал мимо в сторону астаны?интересует участок после березняков-дачи- посёлок самарканд

Рыбак рыбака ловит из далека

24

завтра в Астану поеду расскажу днем на обеде,

сегодя в астану пацаны не смогли уехать,мост на развилке (астана актау)в воде